Главная » 2014 » Февраль » 27 » Школьная лента новостей
Школьная лента новостей
  • 27 января 2014 года наша страна отметила важную историческую  дату – 70-лет со дня полного снятия немецко – фашисткой блокады с города  Ленинграда. Этой знаменательной дате был посвящен устный журнал   «Да будет мерой чести Ленинград!» Учащиеся 5-7 классов подготовили литературную композицию.
  • В рамках проекта «Школа – наш второй дом»:
    • В школьном музее прошли уроки краеведения с использованием информационных технологий с презентацией мультимедиа «Путешествие по страницам истории школы» Учащиеся познакомились  с экспозицией  «Славная летопись времен школы», где были выставлены архивы школы (плакаты, стенгазеты, фотоальбомы прошлых лет);
    • Среди 5- 11 классов был проведен творческий конкурс «Лучший гимн» Итоги конкурса будут подведены во время заседания Школьного парламента.
    • Проводится  конкурс - выставка  рисунков   в номинации:
    • «Я, друзья и школа» среди  1- 4 классов;
    • «Школа - сегодня и завтра» среди 5-7 классов;
    • Наши спортсмены  готовятся к турниру по волейболу «Встреча поколений», посвященному юбилею школы. В нем будут участвовать учащиеся школы, наши учителя и выпускники.

• Прошли  мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества:
  • Спортивно – игровая программа «Рыцарский турнир» среди 2-4 классов. Учащиеся начальной школы соперничали в разных конкурсах: «Знаменосцы» «Парашютисты», «Санитары», «Передвижение по окопам», «Армейская викторина».
  • Результаты: 1 место – 4А кл; 2 место – 3А кл; 3 место – 2А кл, 3Б(кор.кл) Программу подготовила учитель физкультуры –Храмова Н.А.
  • Спортивно – игровая программа «Честь имею» среди 5- 7классов. Свои навыки и умения участники смогли продемонстрировать в конкурсах: «Сила молодецкая», «Минное поле», «Химическая атака», «Партизаны», «Броски гранат» Программу подготовил учитель физкультуры Тыналхут А.И.
  • Результаты: 1 место – 7А кл; 2 место – 6А кл; 3 место – 5А кл.
  • Прошла торжественная линейка «День защитника Отечества» в начальной школе.  Музыкально – литературная композиция была посвящена знаменательным датам воинской славы: Бородинской битве, Сталинградской битве, 70 – летию блокады Ленинграда. В презентации школьники познакомились с документальной хроникой Великой Отечественной войны.
  • Интересный театрализованный праздник   «По морям, по волнам» состоялся в 4А классе (классный руководитель Куприянова Г.Г.). Девчата посвятили частушки, танцы, стихи будущим защитникам Родины. В игровой программе мальчишек проверили на силу и выносливость, смекалку и находчивость.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 394 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Воскресенье, 28.04.2024, 00:08