МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2017 » Май » 15 » Советский солдат, ты навеки герой...
11:59
Советский солдат, ты навеки герой...

Советский солдат, ты навеки герой

И генерал и рядовой,

Который прошёл все дороги войны

И выгнал фашистов с Российской земли.

Советский солдат – тебе слава, почёт

Твой подвиг в веках никогда не умрёт,

Бессмертье твоё сохранит навсегда

Вечный огонь и гранита стена!

         Прошло 72 года с победного дня 1945 года.

Почему мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне? Потому, что беспокоимся о будущем нашей Родины. Мы должны помнить о прошлом, чтоб фашизм не повторился вновь. Это наш долг перед теми, кто не дожил до Победы, сгорел заживо, задушен в газовых камерах, затравлен собаками, расстрелян, замучен.

         У каждого из нас свой долг. Даже если мы очень редко над этим задумываемся, даже когда употребляем это слово от случая к случаю или без особой надобности, - справедливость его остается неизменной.

         В день  Великой Победы мы вспоминаем тех, кого с нами нет, и поздравляем тех,  кто дошёл до этого светлого дня. В знак уважения и преклонения перед ветеранами наши школьники приняли участие в праздничных мероприятиях:

  • Накануне активисты местного отделения  партии «Единая  Россия» решили приобрести семена и плодородную смесь для цветов, предназначенных для посадки в парке Победы. Волонтеры 8А класса (классный руководитель Кудрявцева Н.В.) посадили рассаду для озеленения в  летний период;
  • В школьном музее прошли уроки мужества «Герои и подвиги».

Обучающиеся смотрели фрагменты фильмов о Великой Отечественной войне, познакомились с создателями советского оружия;

  • Совместно с предприятием ЖКХ, администрации п.Оссора была организована подготовка к Акции «Бессмертный полк». В чем все же заключается основная цель акции и самого движения Бессмертный полк? Основная цель - чтобы люди обратились к своей семейной памяти, чтобы они нашли историю своих дедов, прадедов и эту историю передали своим детям и внукам. В течение двух недель жители поселка приносили фото в школьный музей. На уроках технологии под руководством учителя технологии Тыналхут А.И. учащиеся 5-6Б, 8Б, 11А классов выпилили щиты. А волонтеры 10А  (классный руководитель Плохотникова О.Г.), учащиеся 7А (кл.руководитель Тебенькова О.Л.) и учитель информатики Плохотников Е.В. оформили щиты;
  • Была проведена Акция «Георгиевская ленточка» Волонтеры 8А и 10А классов раздавали ленточки на улицах, предприятиях п. Оссоры;
  • 9 мая вся школа приняла участие в торжественном шествии.  Колонну возглавлял «Бессмертный полк»   Несмотря на снег и слякоть, взрослые и дети с портретами своих родственников  шли к месту проведения праздничного митинга. Шары, флаги, цветы создавали праздничное настроение.
  • Учащиеся театрального кружка начальной школы  приняли участие в  литературной композиции торжественного митинга, посвященного Дню Победы. Девочки  5А класса под руководством учителя физкультуры Храмовой Н.А. показали флэшмоб  с флажками. Выпускники школы возложили цветы у памятника Стеллы Победы.

 

    

         Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.

  

                                               Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 493 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 30.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Какой Ваш любимый школьный предмет?
Всего ответов: 62
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика