Главная » 2018 » Август » 20 » Ура! Ура! Каникулы!
Ура! Ура! Каникулы!

Веселая пора….

Забегала, запрыгала

Шальная детвора.

Лето снова наступило,

Все мы в лагере сейчас.

Солнышко нас озарило –

Будет лето просто класс!!!

В нашем лагере ребята

И артисты, и певцы.

Посмотрите, полюбуйтесь:

Разве мы не молодцы?

В МБОУ «Оссорская средняя школа» работал детский оздоровительный лагерь. В нем отдохнули 130 учащихся. Главной целью лагеря было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря-педагоги нашей школы ( Басанова Р.А., Волосенко А.А., Храмова Н.А., Мелешкина А.А., Сафонова А.Р., Байрамкулова д.С.), инструктор по физкультуре Носков А.В. под руководством директора лагеря Кудрявцевой Н.В.

Дети ходили в районную библиотеку, принимали активное участие в спортивных мероприятиях, разучили много новых песен,  «путешествовали» по станциям, искали «клады»,  играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков, танцевали на дискотеке в районном Доме культуры… Проводилось много тематических дней. «День музыки» запомнился музыкальным представлением «Битва хоров», «День волшебных сказок» театрализованными представлением, «День ПДД» велогонками, « День моды»  конкурсом «Супер прическа». Во время «Разноцветной недели» для ребят в «День природы»  проводилась туристическая эстафета, ориентированию на местности, «День моря» - квест-игра в духе пиратских приключений. В «Дни здоровья и спорта» проводились разнообразные эстафеты, акции «Чистый стадион», «Чистый двор». Спортивные мероприятия помогали проводить старшеклассники Андросов  А, Христенко Д.

А какой замечательный концерт прошел на закрытие смены. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками и помощниками воспитателей ( учащиеся 10 и 9 классов - Крамнистая И., Мамулькина С., Коновалова А, Пушкина Е., Храмова Д., Игнатова Я.)

Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили повара Байрамкулова Н.А., Абалакова В.Б. под руководством заведующей столовой Твердохлебовой Л.И.. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей. Вследствие этого все  ребята поправились. Это подтвердило контрольное взвешивание в начале и конце смены.

Хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант; работников Дома культуры за проведение дискотек; работников  районной библиотеки за интересные мероприятия.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 369 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 27.04.2024, 12:22