Главная » 2016 » Декабрь » 27 » ВСЕРОССИЙСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "СОЗДАЙ НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ СВОИМИ РУКАМИ"
ВСЕРОССИЙСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "СОЗДАЙ НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ СВОИМИ РУКАМИ"

В преддверии Нового года в нашей стране стартовала Всероссийская акция "Создай новогоднюю сказку своими руками", которую организовали  федеральные структуры: Фонд социально незащищенных категорий граждан "Нужны друг другу" в партнерстве с Ассоциацией волонтерских центров, Фондом "Перспектива", почтой России, Лигой Преподавателей Высшей Школы, благотворительным фондом "Старость в Радость". Данная акция была направлена на то, чтобы сплотить  два поколения людей: детей и пожилых людей.

27 декабря учащиеся второго и шестого классов организовали творческую мастерскую. Ребята изготовили для  жителей Мильковского дома-интерната сувенирные магниты "Снеговички".

Из цветного соленого теста второклассники слепили фигурки снеговичков. А после высыхания, ученицы шестого класса расписали их, покрыли лаком, прикрепили магниты, упаковали в индивидуальные подарочные упаковки. Далее была сформирована посылка и выслана в село Мильково Быстринского района.

Ребята очень надеятся, что "Снеговички"  обрадуют одиноких пожилых людей, и будут долго украшать их домашний уют.

Просмотров: 338 | Добавил: Облачко | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 02.05.2024, 23:40