Главная » 2018 » Март » 19 » Здоровый образ жизни – главный путь сохранения здоровья
Здоровый образ жизни – главный путь сохранения здоровья

Внешняя красота человека во многом зависит от внутренней красоты.

Учеными установлено, что здоровье человека лишь на 8-10% зависит от медицины, на 20% - от наследственности, еще на 20-от внешней среды (экологии) и на 50% - ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА. Таким образом, здоровье зависит от образа жизни, который каждый выбирает себе сам.

Развитие и обогащение духовного мира подростка является основой сохранения его здоровья, умения противостоять негативному воздействию социальной среды. Лучше всего дают разнообразные знания о здоровом образе жизни, формируют их в качество личности творческие мероприятия в форме реалити: «День здоровья», «Школа волонтеров здоровья», Веселые старты «Неразлучные друзья – спорт, родители и я», соревнования по разнообразным видам спорта, конкурсы плакатов, которые традиционно проводятся в МБОУ «Оссорская средняя школа». Такие мероприятия разрабатываются и проводятся с непосредственным участием ребят.

В нашей школе  прошел конкурс плакатов и видеороликов «Мы за здоровый образ жизни», организованный Администрацией школы и советником комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Карагинского муниципального района Жуковым А.А. среди 5-11 классов. В своих красочных  плакатах ребята рассказали о негативных и положительных факторах, влияющих на здоровье.

Результаты конкурса:

1 Конкурс видеороликов: 1 место –Дыров Семен (11А), Ким Сергей, Тукбаев Георгий (8А)

2 Конкурс плакатов.

Среди 5-7 классов: 1 место – 6А (кл.руководитель  Пивовар И.В.)

2 место – 5А (кл.руководитель Тарасова Т.Ф.)

3 место – 7А (кл.руководитель Храмова Н.А.)

Среди 8-11 классов: 1 место – 11А         (кл.руководитель Плохотникова О.Г.)

2 место – 9А (кл. руководитель Кудрявцева Н.В.)

3 место – 10А (кл. руководитель  Бережная А.В.)

4 место – 8А  (кл.руководитель Тыналхут А.И.)

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 339 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 28.03.2024, 23:18