Научное сообщество (НОУ)

Презентации работ секции общественных наук:

Выступление Мазуровой Анастасии:
«" Зеленые" в гражданской войне»

Выступление Тутаевой Индиры:

«Атлантида – исчезнувшая цивилизация»

Краткое описание работы НОУ за 2009 – 2010 учебный год:

В МОУ « Оссорская средняя общеобразовательная школа» в 2009 году создано научное общество учащихся под названием «Древо знаний». Организаторами проекта являются: директор МОУ «ОСОШ» – Лех Л. Н., зам. дир. по инновационной деятельности – Пустовит О. С., учитель биологии, химии – Тарасова Т. Ф.
Наше общество уже активно включено в работу, прошло следующие подготовительные этапы: подготовка материала к образованию общества; утверждены основные нормативные документы, по которым выстраивается организация и работа НОУ; проведено анкетирование учащихся, с целью выявления наиболее интересующих областей знаний, на основании которого были сформированы научные секции;  проведены конкурсы на название, эмблему, девиз общества; избраны заведующие секций, председатели секций, сформированы составы секций, Совет НОУ.
Регулярно проводились заседания секций и Совета НОУ, также по плану работы НОУ проводился библиотечный урок по теме «Правила работы с литературными источниками»; посещалась районная библиотека с целью научиться оформлять запрос на научную литературу, необходимую для написания работы; провелось занятие по информатике на тему « Особенности составления и использования мультимедиа презентаций»; зам.дир. по инновационной деятельности Пустовит О. С. и руководителем НОУ Тарасовой Т. Ф. был проведен обучающий семинар на тему « Метод проектов организация проектной деятельности».
На данный момент все этапы проектной деятельности по секциям завершены, научно – практическая конференция удачно проведена. Все ребята отлично справились с поставленной перед собой целью, работы получились интересными, насыщенными. Мультимедиа презентации, которыми сопровождались работы, были красочны, слайды логично и правильно выстроены, что вызвало неподдельный интерес у зрителей и жюри, присутствующих на конференции.
Руководитель НОУ-Тарасова Т. Ф.

Четверг, 18.04.2024, 14:50
«  Апрель 2024  »