Главная » 2014 » Ноябрь » 06
В рамках школьного проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!» в октябре в Оссорской школе прошли мероприятия: • Уроки мужества с использованием информационных технологий мультимедиа презентация «Победители: полководцы и солдаты» в школьном музее. Творцом победы в Великой Отечественной войне являлся советский народ. Но для реализации его усилий, для защиты Отечества на полях сражений требовался высокий уровень военного искусства Вооруженных Сил, который поддерживался полководческим талантом военачальников. Суровая школа войны отобрала и закрепила к концу войны на должностях командующих фронтами 11 наиболее выдающихся полководцев. Наши полководцы и военачальники осуществили 51 стратегическую операцию, из них 35 наступательных. Было проведено около 250 фронтовых и около 1000 армейских операций. Полководческое искусство советских военачальников, доказавших свое превосходство непосредственно на полях сражений над военным искусством гитлеровских генералов, является важнейшим фактором победы ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: plohotnikova | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

«Эхо войны сердце тревожит» Несли знамёна с копотью боёв, Солдатской кровью, потом гимнастёрок. Под взрывы бомб и танков мощный рёв, Как отчий дом солдатам стяг был дорог. О, сколько рваных, выцветших знамён! За каждым честь и слава батальонов, Геройски павших, доблестных имён, Истошных вдовьих слёз и тяжких стонов. Знамёна жили, веруя всему, Солдат на ратный подвиг вдохновляя. На Волге, Вятке, Одере, в Крыму, Героям память вечную являя… Знамя Победы, ставшее святым символом величия подвига, героизма и мужества, фронтовиков, в наши дни обретает особую значимость и силу. Оно объединяет благодарную память миллионов наших соотечественников, их искреннее чувство навечно сохранить и передать потомкам бесценную память о павших и дань глубокого уважения живым героям. 4 ноября МБОУ «Оссорская средняя общеобразовательная школа» приняла почетную эстафету «Знамя победы» в Карагинском районе. Директор школы Лилия Николаевна Лех и учащиеся старших классов Елена Окунева и Владислав Пече ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: plohotnikova | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

Пятница, 29.03.2024, 10:36
«  Ноябрь 2014  »