МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »

Просмотров: 338 | Добавил: plohotnikova | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)

11 марта 2015 года в МБОУ «Оссорская СОШ» завершился второй этап школьного конкурса «Учитель года 2015», который включал в себя проведение открытых уроков конкурсантов с последующим самоанализом. В период с 27 января по 11 марта 2015 года в школе с целью распространения педагогического опыта педагогами-конкурсантами проведено 8 открытых уроков по физике, математике, английскому языку, литературному чтению, физической культуре, технологии и психологии, на которых присутствовали члены жюри, педагоги-коллеги, родители, представители Управляющего совета. По итогам второго этапа конкурса жюри определило итоговую ведомость результатов открытых уроков и рейтинга конкурсантов. Все разработки проведенных уроков опубликованы на школьном сайте.

Зам.директора по УМР Пустовит О.С.

Просмотров: 359 | Добавил: plohotnikova | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

19 марта 2015 года будет проходить родительское собрание в 3 "А" классе "Семья и школа: грани сотрудничества". 

Повестка дня:

  1. Выступление учащихся класса;
  2. Лекция "Семья и школа: грани сотрудничества";
  3. Введение нового учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики". Выбор модуля;
  4. Разное.

 

Классный руководитель 3 "А" Волосенко А.А.

Просмотров: 504 | Добавил: plohotnikova | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

19 февраля 2015 года прошел Смотр строя и песни среди учащихся 5 – 11 классов

Цель: военно-патриотическое воспитание учащихся;  пропаганда и популяризация военной службы среди учащихся

Задачи: сплочение классных коллективов; проверка уровня знаний, умений и навыков физической подготовки учащихся; выработка навыков строевой подготовки;          изучение военных, строевых песен.

         К этому торжественному мероприятию  учащиеся и классные руководители вместе с педагогом – организатором по ОБЖ  Г.А. Чернушич и учителем физкультуры  Е.В. Ивановым готовились очень тщательно и достаточно долго. Участникам  пришлось потратить все свое свободное время для совершенствования навыков строевой ходьбы.

         20 февраля  наступил волнующий момент. Командиры классов сдали рапор ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: plohotnikova | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

17 февраля 2015 года в МБОУ "Оссорская СОШ" прошел фестиваль  военной песни «С любовью, верой и отвагой» в начальной школе.

ЦельСоздать в школе творческую атмосферу, способствующую формированию гражданско-патриотических чувств учащихся, сохранению памяти о прошлом, посредством приобщения к военно-патриотической песне и культурно-художественному наследию своего Отечества.

Классные руководители с большим энтузиазмом откликнулись на предложение  провести такой музыкальный праздник. Они вместе с педагогом дополнительного образования  Риммой Анатольевной Басановой и педагогом – организатором Байрамкуловой  Д.С. подобрали песни, продумали  костюмы. В 3 «А» классе родители сам ... Читать дальше »

Просмотров: 1791 | Добавил: plohotnikova | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

В  МБОУ  «Оссорская средняя общеобразовательная школа»   с начала учебного года  каждый месяц проводятся спортивные  мероприятия в  рамках школьного  проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!».

         Цель:  в игровой форме развивать основные физические качества - силу, ловкость, быстроту, координацию движений; воспитывать целеустремленность и настойчивость, чувство товарищества при проведении игр-эстафет.

                Все эстафеты отражают военную тематику:

  • Веселые старты «Спортивным рекордам ваши славные имена» -  1-4 классы

         Представители центра «Спорт и здоровье»  перед  конкурсами  рассказали  о городах -  героях: ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: plohotnikova | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

12 февраля 2015 года прошла военизированная эстафета  «Если ты мужчина!»  для 8-10 классов.

Цели и задачи: воспитание любви к Родине и гордость за вооружённые силы РФ; развитие инициативы и самостоятельности, чувства товарищества, взаимовыручки, дисциплинированности;  формирование и закрепление знаний, умений, навыков по программе основ военной службы и гражданской обороне;

От каждого класса была представлена команда юношей. Старшеклассники  состязались  в  прохождении 5 этапов: строевой смотр, разборка-сборка АК-74, подтягивание  на перекладине,  одевание противогаза на время, челночный бег с автоматом и полосы препятствий. Во время прохождения этапов  учитывались  нарушения правил прохождения, за которые начислялись штрафны ... Читать дальше »

Просмотров: 1229 | Добавил: plohotnikova | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (1)

Великие события не меркнут, уходя в глубины истории. Их значение с течением времени раскрывается все полнее. И сегодня, спустя десятилетия после окончания Великой Отечественной войны, мы с неослабевающим интересом вчитываемся в каждую строку, повествующую о героизме, мужестве рядового и генерала, с душевным трепетом знакомимся с дошедшими до нас документами и реликвиями.

         Мы все должны знать, все помнить! Подвиги старших поколений - бессмертное наследство молодых. И никогда не изгладятся в нашей памяти славные имена тех, кто бесстрашно, не щадя своей крови и жизни, шел навстречу свинцовому ливню, освобождая отчую землю, спасая от фашистского ига народы других стран. Они будут вечно сиять в героической летописи России, являя новым и новым поколениям пример великой любви к Отечеству и ненависти к ее врагам.

         В рамках школьного  проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ П ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: plohotnikova | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

4 февраля 2015 года в МБОУ «Оссорская СОШ» состоялось заседание методического совета. Члены методического совета обсудили итоги участия учащихся школы в региональном туре Всероссийской олимпиады школьников. Заслушали Т.Ф. Тарасову, руководителя ШНОУ, о ходе работы ШНОУ и подготовке к школьной научно-практической конференции. Рассмотрели проект учебного плана на 2015-2016 учебный год, годовой календарный график МБОУ «Оссорская СОШ» на 2015-2016 учебный год. Пустовит О.С., зам. директора по УМР, рассказала о ходе прохождения школьного конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2015».

По первому вопросу повестки дня «О результатах участия учащихся в региональном туре Всероссийской олимпиады школьников» заслушали Пустовит О.С., зам. директора по УМР, которая ознакомила членов методического совета, с результатами участия обучающихся 9-11 классов в региональном туре В ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: plohotnikova | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

Итоги участия учащихся МБОУ «ОСОШ» в муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников 2014 – 2015 учебный год

1. 11А; Фадеева Карина ; русский; победитель; Заварзина Н.И.

2. 11А; Попова Елена; русский; призер; Заварзина Н.И.

3. 8А; Безрук Анастасия; русский; призер; Чебоксарова Н.Е.

4. 7А; Яшкузина Альбина ; математика; победитель; Миронова Л.М.

5. 10А; Котлова Анна; математика; победитель; Миронова Л.М.

6. 11А; Фадеева Карина; математика; победитель; Миронова Л.М.

7. 11А; Зуева Ольга; биология; победитель; Тарасова Т.Ф.

8. 8А; Туркевич Анастасия; биология; призер; Тарасова Т.Ф.

9. 8А; Крыженовская Валентина ; география; призер; Плохотникова О.Г.

10. 10А; Котлова Анна; физика; победитель; Данилов М.Л.

11. 7А; Мамулькина Светлана; физическая культура; победитель; Иванов Е.В.

12. 8А; Лысенко Илья; физическая культура; победитель; Иванов Е.В.

13. 11А; Такьявнин ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: plohotnikova | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

В рамках школьного проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!» в декабре в МБОУ «Оссорская средняя общеобразовательная школа» были проведены творческие конкурсы в начальной школе:

  • Конкурс рисунков «Победа в сердце каждого» в 1 классе (классный руководитель Галина Геннадьевна Куприянова)

Цель конкурса: пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников.

Критерии конкурса: красочность, оригинальность и эстетичность подачи материала.

1 место Кузнецова Ирина,

2 место – Михайлов Артем,

3 место – Копылов Дмитрий,

Мельник Ларидана в номинации «Пусть всегда будет мир!», Ли Дарья в номинации «Военный плакат», Бурмистров Юрий и Плешивенко Мария в номинации «Батальные сражения»

  • Конкурс книжек - малышек «И внуки восславят радость Победы&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: plohotnikova | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

14 января 2015 года в МБОУ «Оссорская СОШ» состоялся педагогический совет на тему «Работа над повышением качества обучения».

Целью педсовета являлось проанализировать качество обучения, выявить условия и факторы, стимулирующие и препятствующие повышению качества обучения, созданию комфортной среды на уроке и на этой основе выработать программу деятельности учителей по повышению качества обучения. С основным выступлением по теме педсовета о том, как установить контакт с детьми и строить работу над повышением качества обучения, выступила О.С.Пустовит, заместитель директора по УМР. Миссия любой школы может быть реализована только в условиях личностного подхода. Поэтому педагогами в ходе выступления и работы педсовета рассматривались и обсуждались вопросы, касающиеся педагогического мастерства учителей при организации урока, индиви ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: plohotnikova | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

В связи с окончанием 2 четверти 2014 – 2015 учебного года за отличные успехи в учении объявить благодарность следующим учащимся:

1. 3а-Игнатовой Светлане

2. 10а-Котловой Анне

3. 11а-Поповой Елене

4. 11а-Фадеевой Карине

5. 5а-Киму Сергею

6. 6а-Коноваловой Арине

7. 7а-Яшкузиной Альбине

 

За отличные и хорошие успехи в учении объявить благодарность следующим учащимся:

1. 2а-Дыровой Марине

2. 2а-Сиомко Марии

3. 2а-Абубакировой Ирине

4. 2а-Гусейновой Сабине

5. 2а-Дектярева Камиле

6. 2а-Некрасову Кириллу

7. 2а-Сморкаловой Юлии

8. 2а-Ващенко Дмитрию

9. 3а-Антонову Владимиру

10. 3а-Безрук Евгении

11. 3а-Булгар Елене

12. 3а-Вьюновой Наталье

13. 3а-Доброскоку Александру

14. 3а-Самариной Валерии

15. 3а-Тону Станиславу

16. 3а-Фановой Кристине

17. 3а-Этенко Марии

18. 3к7-Х ... Читать дальше »

Просмотров: 1884 | Добавил: plohotnikova | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (3)

Итоги участия учащихся МБОУ «Оссорская СОШ» в школьном туре Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебный год

1. Яшкузина Альбина; 7А; математика; 1 место; Миронова Л.М.

2. Игнатова Яна; 7А; математика; 2 место; Миронова Л.М.

3. Пушкина Елена; 7А; математика; 3 место; Миронова Л.М.

4. Котлова Анна ; 10А; математика; 1 место; Миронова Л.М.

5. Фадеева Карина ; 11А; математика; 1 место; Чимидова О.С.

6. Попова Елена; 11А; математика; 2 место; Чимидова О.С.

7. Котлова Анна; 10А; математика; 1 место; Миронова Л.М.

8. Кизимов Александр; 6А; математика; 1 место; Миронова Л.М.

9. Тон Андрей; 6А; русский язык; 1 место; Мазурина Н.Л.

10. Королева Наталья; 6А; русский язык; 2 место; Мазурина Н.Л.

11. Лисиченко Павел; 6А; русский язык; 3 место; Мазурина Н.Л.

12. Яшкузина Альбина; 7А; русский язык; 1 место; Чебоксарова Н.Е.

13. Игнатова Яна; 7А; русский язык; 2 место; Чебокс ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: plohotnikova | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Посмотрите — как у нас

Здесь собрался целый класс

Все хотят соревноваться

Пошутить и посмеяться

Силу, ловкость показать,

И сноровку доказать!

Этой встрече все мы рады,

Собрались не для награды,

Нам встречаться чаще нужно,

Чтобы все мы жили дружно.

 

         Заниматься физкультурой полезно, весёлой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым на два.

         21 ноября  в МБОУ «Оссорская средняя общеобразовательная школа»  прошел спортивный праздник «Неразлучн ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: plohotnikova | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

19 ноября 2014 года в МБОУ «Оссорская СОШ» прошел педагогический совет на тему «Формирование УУД в ходе внедрения ООО».  Цель:  внедрение в практику школы образовательного стандарта второго поколения: формирование у учащихся универсальных учебных действий, определяющих основу развития генеральных способностей человека – умение учиться, познавать мир, умение сотрудничать, быть толерантным. Задачи: сформировать и раскрыть сущность УУД; показать уровень владения педагогами школы методами по формированию ОУУД; познакомить с УУД, заложенными в стандарты второго поколения по предметам; обобщить первоначальный опыт работы школы по формированию у учащихся УУД. В ходе педсовета выступали зам.директора по ИД Чебоксарова Н.Д. и Плохотникова О.Г. с докладом на тему «Способы формирования и развития универсальных учебных действий». На педсовете педагоги «шили лоскутное одеяло» универсальны учебных действий и клеили «рельсы&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: plohotnikova | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

Проведение on-line консультации по вопросам обучения

в образовательной организации высшего образования

 

21 ноября 2014 года с 12.00 до 14.00 по московскому времени по телефону «горячей линии» +7-925-357-62-37 руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Кравцовым Сергеем Сергеевичем и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line консультация для студентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам:

1) правил приема в образовательные организации высшего образования;

2) минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1 курс образовательной организации высшего образования;

3) оснований для отчисления и правил перевода в другую образовательную организацию высшего образования;

4) информации о наличии лицензии на осуществление ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: plohotnikova | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

В рамках школьного проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!» в октябре в Оссорской школе прошли мероприятия: • Уроки мужества с использованием информационных технологий мультимедиа презентация «Победители: полководцы и солдаты» в школьном музее. Творцом победы в Великой Отечественной войне являлся советский народ. Но для реализации его усилий, для защиты Отечества на полях сражений требовался высокий уровень военного искусства Вооруженных Сил, который поддерживался полководческим талантом военачальников. Суровая школа войны отобрала и закрепила к концу войны на должностях командующих фронтами 11 наиболее выдающихся полководцев. Наши полководцы и военачальники осуществили 51 стратегическую операцию, из них 35 наступательных. Было проведено около 250 фронтовых и около 1000 армейских операций. Полководческое искусство советских военачальников, доказавших свое превосходство непосредственно на полях сражений над военным искусством гитлеровских генералов, является важнейшим фактором победы ... Читать дальше »
Просмотров: 890 | Добавил: plohotnikova | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

«Эхо войны сердце тревожит» Несли знамёна с копотью боёв, Солдатской кровью, потом гимнастёрок. Под взрывы бомб и танков мощный рёв, Как отчий дом солдатам стяг был дорог. О, сколько рваных, выцветших знамён! За каждым честь и слава батальонов, Геройски павших, доблестных имён, Истошных вдовьих слёз и тяжких стонов. Знамёна жили, веруя всему, Солдат на ратный подвиг вдохновляя. На Волге, Вятке, Одере, в Крыму, Героям память вечную являя… Знамя Победы, ставшее святым символом величия подвига, героизма и мужества, фронтовиков, в наши дни обретает особую значимость и силу. Оно объединяет благодарную память миллионов наших соотечественников, их искреннее чувство навечно сохранить и передать потомкам бесценную память о павших и дань глубокого уважения живым героям. 4 ноября МБОУ «Оссорская средняя общеобразовательная школа» приняла почетную эстафету «Знамя победы» в Карагинском районе. Директор школы Лилия Николаевна Лех и учащиеся старших классов Елена Окунева и Владислав Пече ... Читать дальше »
Просмотров: 960 | Добавил: plohotnikova | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

Пятница, 26.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оснащение Вашего кабинета
Всего ответов: 50
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика